Chalé Flor de Maracujá
Situé à moins de 3 km de la cascade Valentine, le logement Chalé Flor de Maracujá Lavras Novas de 50 m² donne accès à divers sites touristiques à proximité.
Il faut 5 minutes à pied pour rejoindre le centre-ville de Lavras Novas, ainsi que l'Igreja Nossa Senhora dos Prazeres se trouve à environ 5 minutes de marche. Les clients trouveront la cascade du Faucon à 4 km de villa et la cascade 3 Drops est à 2 km.
Chalé Flor de Maracujá offre également une vue sur les montagnes. Cette villa comprend une salle de bains avec une baignoire spa, une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également dotées d'un sèche-cheveux et des draps de bain pour votre confort.
La cuisine complète de Chalé Flor de Maracujá comprend tout ce dont vous avez besoin, notamment de la vaisselle. Le site se trouve juste à côté de Casa Nativa, où vous pourrez déguster divers repas.
- sites d'intérêt locaux
- Cachoeira dos Prazeres2395 km
- Mirante da Pedra387 km
- Mirante do Custodio4783 km
- Waterfall 3 Drops2093 km
- Capela de Santana3559 km
- Topo Cachoeira do Rapel1685 km
- Capela de Sao Jose4596 km
- Igreja Nossa Senhora dos Prazeres177 km
- Aéroports
- Aéroport de Belo Horizonte-Pampulha116 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux domestiques admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Mini-bar
- Table à manger
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Y a-t-il une connexion Wi-Fi dans Chalé Flor de Maracujá ?
Oui, Chalé Flor de Maracujá propose du Wi-Fi. - ❓
Combien coûtera la réservation de Chalé Flor de Maracujá ?
Le prix minimum d'une nuit dans Chalé Flor de Maracujá est de 55$. - ❓
Chalé Flor de Maracujá est-elle meublée avec une cuisine ?
Chalé Flor de Maracujá dispose d'une cuisine complète dotée de la vaisselle. - ❓
Qui sont les invités les plus réguliers de chalet ?
Bien que chalet soit particulièrement apprécié des hôtes d'affaires, tous les clients sont les bienvenus. - ❓
Les animaux sont-ils autorisés dans la villa ?
Vous pourrez séjourner dans la villa avec vos animaux. - ❓
Quelle vue nous attend depuis les fenêtres de Chalé Flor de Maracujá ?
Des vues sur les montagnes attendent les clients de Chalé Flor de Maracujá. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Chalé Flor de Maracujá ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Lavras Novas incluent la cascade 3 Drops et la cascade Valentine, situés respectivement à 2 et 3 km de Chalé Flor de Maracujá. De plus, la cascade du Faucon (4 km) est également recommandé pour une visite.